選手とサポートスタッフによるクラス対抗戦!

 松高伝統の比企一周駅伝。もともとは、地域の方々に松高生の頑張りを見ていただくために始まりました。
 

比企一周駅伝(速報等)

比企一周駅伝(速報等)

【最終順位】第59回比企一周駅伝

 創立100周年記念大会となった第59回比企一周駅伝。

 元陸上競技部長距離班を中心としたOBチームが参加(箱根駅伝に出場した方まで!)し、26チーム対抗で行われました。

 実はOBチームとして参加していただいた多くの方が、史上初の雪での中止となった比企一周駅伝のとき3年生でした。

 いろいろな思いを乗せて、在校生と共に走っていただきました。ありがとうございました。

 

 ご協力いただいた地域の方、保護者の方、行政・警察・工事関係者の方、そしてご参加いただいたOBの方にこの場を借りて感謝いたします。

確定順位 年-組 タイム
 1位

 2年1組(区間賞2名)

3:47:10
 2位  2年5組特進クラス(区間賞3名) 3:49:18 
 3位  1年2組(区間賞1名) 3:51:49
 4位  3年7組 3:54:25 
 5位  OBチーム(区間賞相当3名) 3:54:43
 6位  2年3組 3:55:33 
 7位  1年1組特進クラス(区間賞1名) 3:55:51
 8位  1年6組 3:58:48 
 9位  1年8組 4:02:16
 10位  2年7組(区間賞2名) 4:03:04 
 11位

 1年4組

4:04:10
 12位  3年5組理数科(区間賞1名) 4:04:57
 13位  1年3組(区間賞2名) 4:05:04
 14位  1年5組 4:06:23 
 15位  2年2組(区間賞1名) 4:06:23 
 16位  2年6組(区間賞1名) 4:07:15 
 17位  3年1組 4:07:41 
 18位  3年2組(区間賞1名) 4:08:08 
 19位  1年7組 4:08:22 
 20位  1年9組理数科 4:09:42 
 21位  2年8組理数科 4:09:42 
 22位  3年4組 4:10:56 
 23位  3年6組 4:12:19 
 24位  2年4組 4:16:27 
 25位  3年3組 4:19:00 
 26位  3年8組特進クラス 4:27:22 

 

 (速報アップロード担当者より)

 上のバナーキャッチフレーズですが、現3年生の特進クラスの生徒が松コメ(ホームページの文章)に寄せた文章から、許可をもらって使わせていただいていました。昨年度は、開会式の校長先生の言葉にも引用されました。実は公式のキャッチフレーズではないので、来年度はチーフと相談をして何らかのかたちで、改めて松高生(在校生)に考えてほしいと思っています。

【ゴール(暫定結果)】松山高校

  ※繰り下げ、繰り上げありのため、「到着順位」です!!

 

 

 3年7組のゴールシーンです。3年生にとって最後の行事、8クラスとも3年間の集大成でした!

暫定順位 年-組 通過タイム
 1位   2-5  
 2位   2-1  
 3位   1-2  
 4位   3-7  
 5位   OBチーム  
 6位   2-3  
 7位   1-1  
 8位   1-6  
 9位   3-5  繰り上げ
 10位   1-7  
 11位   3-1  繰り上げ
 12位   2-7 繰り上げ
 13位   1-4  繰り上げ
 14位   1-3  
 15位   2-8  
 16位   1-9  
 17位   1-8  
 18位   3-2  
 19位   2-6  
 20位   1-5  
 21位   2-4  
 22位   2-2  
 23位   3-4  
 24位   3-6  
 25位   3-3  
 26位   3-8  

【15区中継所(14区結果)】平野市民活動センター

 

暫定順位 年-組 通過タイム
 1位   2-1  
 2位   2-5  
 3位   1-2  
 4位   3-7  
 5位   2-3  
 6位   1-1  
 7位  OBチーム  
 8位  1-6  
 9位  3-5  
 10位  2-7  
 11位    
 12位    
 13位    
 14位    
 15位    
 16位    
 17位    
 18位    
 19位    
 20位    
 21位    
 22位    
 23位    
 24位    
 25位    

【14区中継所(13区結果)】田甲文化センター

 

暫定順位 年-組 通過タイム
 1位    
 2位    
 3位    
 4位    
 5位    
 6位    
 7位    
 8位    
 9位    
 10位    
 11位    
 12位    
 13位    
 14位    
 15位    
 16位    
 17位    
 18位    
 19位    
 20位    
 21位    
 22位    
 23位    
 24位    
 25位    

【13区中継所(12区結果)】無量寺

 ※1クラス繰り下げ、11クラス繰り上げありです。

暫定順位 年-組 通過タイム
 1位  2-5  
 2位  1-2   
 3位  2-1  ※繰り下げあり 
 4位  3-7  
 5位  2-3   
 6位  1-6   
 7位  1-1  
 8位  OBチーム  
 9位  2-7  
 10位  1-3   
 11位  1-8   
 12位  3-5   
 13位  2-8   
 14位  1-4   
 15位  1-7  
 16位  2-2   
 17位  2-6   
 18位  1-5   
 19位  3-2   
 20位  3-6   
 21位  1-9   
 22位  2-4   
 23位  3-4   
 24位  3-1   
 25位  3-3    
 26位  3-8  

【12区中継所(11区結果)】鷲神社

  暫定順位です!

暫定順位 年-組 通過タイム
 1位  2-5  
 2位  1-2   
 3位  2-1   ※繰り下げあり
 4位  3-7  
 5位  OBチーム  
 6位  2-3   
 7位  1-1   
 8位  1-6   
 9位  2-7   
 10位  1-3   
 11位  1-8   
 12位  3-5   
 13位  2-6   
 14位  3-2   
 15位  2-8   
 16位  3-6   
 17位  1-7   
 18位  1-4   
 19位  2-2   
 20位  1-9   
 21位  1-5   
 22位  2-4   
 23位  3-4   
 24位  3-1   
 25位  3-8    
 26位  3-3  

【11区中継所(10区結果)】下押垂公会堂

 ※繰り下げ、繰り上げがあるため、到着順位となります。

 10区で11クラスが繰り上げスタートとなってしまいました。

 がんばれ、松高生!!

暫定順位 年-組 通過タイム
 1位  2-5  
 2位  2-1 

※繰り下げあり 

 3位  1-2   
 4位    
 5位    
 6位    
 7位    
 8位    
 9位    
 10位    
 11位    
 12位    
 13位    
 14位    
 15位    
 16位    
 17位    
 18位    
 19位    
 20位    
 21位    
 22位    
 23位    
 24位    
 25位    
 26位    

【10区中継所(9区結果)】上郷公会堂

  

 

 

 ※繰り下げ、繰り上げがあるため、到着順位となります。

暫定順位 年-組 通過タイム
 1位  2-1 ※繰り下げ 
 2位  1-2  
 3位  3-7   
 4位  2-5   
 5位  1-1   
 6位  2-3   
 7位  1-6   
 8位  1-3   
 9位  OBチーム   
 10位  3-1   
 11位  3-2   
 12位  2-6   
 13位  2-7   
 14位  1-8   
 15位  3-4   
 16位  1-4   ※繰り上げ
 17位  2-8   ※繰り上げ
 18位  1-5   ※繰り上げ
 19位  2-2   ※繰り上げ
 20位  3-5   ※繰り上げ
 21位  1-9   ※繰り上げ
 22位  1-7   ※繰り上げ
 23位  3-6   ※繰り上げ
 24位  2-4   ※繰り上げ
 25位  3-3   ※繰り上げ
 26位  2-8  ※繰り上げ

【9区中継所(8区結果)】神戸神社

  1位2-1、2位1-1、3位2-5、4位3-7です!!

 

 

暫定順位 年-組 通過タイム
 1位  2-1  
 2位  1-1   
 3位  2-5   
 4位  3-7   
 5位  1-2   
 6位  2-3   
 7位  1-3   
 8位  1-6   
 9位  2-7   
 10位  3-2   
 11位  3-1   
 12位  OBチーム   
 13位  2-6   
 14位  1-8   
 15位  1-5  
 16位  1-4   
 17位  3-4   
 18位  2-2   
 19位  3-5   
 20位  3-6   
 21位  1-9   
 22位  2-4   
 23位  1-7    
 24位  3-8   
 25位  3-3   

【8区中継所(7区結果)】大蔵構造改善センター

  2-1が1位!3-7が2位になりました!3位2-5、4位1-1と続きます!

 1,2年生の特進クラス(2-5,1-1)が猛追しています!

 

 

暫定順位 年-組 通過タイム
 1位  2-1  
 2位  3-7   
 3位  2-5   
 4位  1-1   
 5位  1-2  
 6位  2-3   
 7位  1-6   
 8位  2-7   
 9位  1-3   
 10位  3-2   
 11位  2-6   
 12位  OBチーム   
 13位  2-8   
 14位  1-4  
 15位  1-8   
 16位  3-2   
 17位  2-2   
 18位  3-4   
 19位  1-5   
 20位  3-5   
 21位  1-9   
 22位  2-4   
 23位  1-7   
 24位  3-6   
 25位  3-3   
 26位  3-8  

【7区中継所(6区結果)】ふれあいの里田黒

  

 

 

暫定順位 年-組 通過タイム
 1位  2-1  
 2位  1-1   
 3位  2-5   
 4位  3-7   
 5位  1-2   
 6位  2-3   
 7位  2-7   
 8位  1-3   
 9位  1-6   
 10位  3-2   
 11位  OBチーム   
 12位  2-8   
 13位  1-4   
 14位  2-6   
 15位  3-1   
 16位  1-8   
 17位  3-4   
 18位  3-5   
 19位  2-2   
 20位  1-5   
 21位  1-9   
 22位  3-8   ※繰り上げ
 23位  2-4   
 24位  3-6   
 25位  3-3   
 26位  1-7  

【6区中継所(5区結果)】小川町農村センター

 OBチームが後退しました。

 2年1組、1年1組と続きます。

 がんばれ、3年生!!! 

 

 

暫定順位 年-組 通過タイム
 1位  2-1  
 2位  1-1    
 3位  2-5   
 4位  3-7   
 5位  1-2   
 6位  2-3  
 7位  OBチーム  
 8位  1-3  
 9位  1-6  
 10位  2-7  
 11位  3-2  
 12位  2-8  
 13位  2-6  
 14位  1-4  
 15位  1-5  
 16位  1-8  
 17位  3-1  
 18位  1-9  
 19位  3-4  
 20位  2-2   
 21位  3-5  
 22位  1-7  
 23位  3-6   
 24位  3-3    
 25位  3-8  ※繰り上げあり 
 26位  2-4   

【5区中継所(4区結果)】中爪文化センター

 新聞部員の生徒から、スタートの良い写真が送られてきました! 

 速報は、データが届き次第順次アップロードします。

 

 

 心臓破りの坂です!!

  

 

暫定順位 年-組 通過タイム
 1位  2-3  
 2位  OBチーム   
 3位  1-1   
 4位  2-1   
 5位  2-5   
 6位  1-2   
 7位  3-7   
 8位  2-7   
 9位  1-5   
 10位  2-8   
 11位  1-3   
 12位  1-6   
 13位  1-8   
 14位  3-2   
 15位  2-6   
 16位  3-5   
 17位  2-2   
 18位  3-6   
 19位  1-9   
 20位  1-4   
 21位  3-4   
 22位  3-1   
 23位  1-7   
 24位  3-3  
 25位  3-8  ※繰り上げ 
 26位  2-4  

【4区中継所(3区結果)】杉山公民館

 

 

 

 

 

 

 

暫定順位 年-組 通過タイム
 1位  OBチーム  
 2位  2-3  
 3位  1-1   
 4位  2-1   
 5位  2-7   
 6位  3-7   
 7位  1-2   
 8位  1-5   
 9位  2-5   
 10位  1-3   
 11位  2-8   
 12位  3-2   
 13位  2-6   
 14位  1-6   
 15位  1-4   
 16位  3-5   
 17位  1-9   
 18位  3-3   
 19位  1-8   
 20位  3-6   
 21位  2-2   
 22位  3-1   
 23位  3-4   
 24位  1-7   
 25位  2-4   
 26位  3-8  

【3区中継所(2区結果)】水房集会所

 3区中継所、上位はOB、1、2年生です!

 

暫定順位 年-組 通過タイム
 1位  OBチーム  
 2位  1-1  
 3位  2-3  
 4位  2-1  
 5位  1-5  
 6位  3-7   
 7位  1-2   
 8位  2-5   
 9位  3-2   
 10位  2-7   
 11位  2-6   
 12位  3-3   
 13位  1-6   
 14位  1-9   
 15位  3-5   
 16位  2-8   
 17位  1-3   
 18位  1-8   
 19位  1-4   
 20位  2-2   
 21位  3-6  
 22位  3-1   
 23位  3-4   
 24位  1-7   
 25位  2-4   
 26位  3-8   

【2区中継所(1区結果)】山田下集会所

  3年2組が1位で来ました!

暫定順位 年-組 通過タイム
 1位  3-2  
 2位  1-9  
 3位  OBチーム   
 4位  1-1   
 5位  2-3   
 6位  1-6   
 7位  1-2   
 8位  3-7   
 9位  2-5   
 10位  2-7   
 11位  1-5   
 12位  2-1   
 13位  2-6   
 14位  3-3   
 15位  3-5  
 16位  3-3  
 17位  1-4   
 18位  3-1  
 19位  1-8   
 20位  3-6   
 21位  1-3   
 22位  2-8   
 23位  1-7   
 24位  3-4   
 25位  2-4  
 26位  3-8  

【最終順位】第58回比企一周駅伝

 最終順位です。

 

 ご協力いただいた、保護者・地域の方々、警察・工事関係者・行政の皆様、ありがとうございました。

暫定順位 年-組 タイム
 1位 3-3 3:52:24
 2位 2-8 3:57:08 
 3位 2-4 3:57:37 
 4位 3-1 3:58:25 
 5位 1-1 3:59:42 
 6位 2-5 4:02:34
 7位 1-6 4:03:18 
 8位 1-4 4:03:51
 9位 2-3 4:04:52 
 10位 1-7 4:05:32 
 11位 2-7 4:06:57
 12位 3-6 4:07:29
 13位 2-2 4:07:56 
 14位 3-5 4:08:12 
 15位 1-5 4:10:24 
 16位 1-3 4:10:56
 17位 2-6 4:12:08
 18位 3-2 4:12:31
 19位 3-7 4:15:39
 20位 1-9 4:16:57
 21位 1-8 4:18:03
 22位 2-1 4:18:45
 23位 1-2 4:25:30
 24位 3-8 4:27:07
 25位 3-4 4:28:47

【ゴール】松山高校

 到着順位の速報です。

 優勝は3年3組!到着順暫定順位となります。

暫定順位 年-組 通過タイム
 1位 3-3  
 2位 2-8  
 3位 2-4  
 4位 3-1  
 5位 1-1  
 6位 2-5  
 7位 1-6  
 8位 3-2  ※以下繰り上げ暫定順位
 9位 1-4  
 10位 2-3  
 11位 1-7  
 12位 1-5  
 13位 1-3  
 14位 2-2  
 15位 3-6  
 16位 3-5  
 17位 2-7  
 18位 1-9  
 19位 3-7  
 20位 2-1  
 21位 2-3  
 22位 3-4  
 23位 3-8  
 24位 1-8  
 25位 1-2  

【15区】中継所通過順位(平野市民活動センター)

 15区中継所通過しました。速報です。

 いよいよ、最終区間です!!

 

 

暫定順位 年-組 通過タイム
 1位 3-3  
 2位 2-4  
 3位 3-1  
 4位 2-8   
 5位 1-1  
 6位 1-6  
 7位 2-5  
 8位    
 9位    
 10位    
 11位    
 12位    
 13位    
 14位    
 15位    
 16位    
 17位    
 18位    
 19位    
 20位    
 21位    
 22位    
 23位    
 24位    
 25位