選手とサポートスタッフによるクラス対抗戦!

 松高伝統の比企一周駅伝。もともとは、地域の方々に松高生の頑張りを見ていただくために始まりました。

比企一周駅伝(速報等)

比企一周駅伝(速報等)

【最終順位】第58回比企一周駅伝

 最終順位です。

 

 ご協力いただいた、保護者・地域の方々、警察・工事関係者・行政の皆様、ありがとうございました。

暫定順位 年-組 タイム
 1位 3-3 3:52:24
 2位 2-8 3:57:08 
 3位 2-4 3:57:37 
 4位 3-1 3:58:25 
 5位 1-1 3:59:42 
 6位 2-5 4:02:34
 7位 1-6 4:03:18 
 8位 1-4 4:03:51
 9位 2-3 4:04:52 
 10位 1-7 4:05:32 
 11位 2-7 4:06:57
 12位 3-6 4:07:29
 13位 2-2 4:07:56 
 14位 3-5 4:08:12 
 15位 1-5 4:10:24 
 16位 1-3 4:10:56
 17位 2-6 4:12:08
 18位 3-2 4:12:31
 19位 3-7 4:15:39
 20位 1-9 4:16:57
 21位 1-8 4:18:03
 22位 2-1 4:18:45
 23位 1-2 4:25:30
 24位 3-8 4:27:07
 25位 3-4 4:28:47

【ゴール】松山高校

 到着順位の速報です。

 優勝は3年3組!到着順暫定順位となります。

暫定順位 年-組 通過タイム
 1位 3-3  
 2位 2-8  
 3位 2-4  
 4位 3-1  
 5位 1-1  
 6位 2-5  
 7位 1-6  
 8位 3-2  ※以下繰り上げ暫定順位
 9位 1-4  
 10位 2-3  
 11位 1-7  
 12位 1-5  
 13位 1-3  
 14位 2-2  
 15位 3-6  
 16位 3-5  
 17位 2-7  
 18位 1-9  
 19位 3-7  
 20位 2-1  
 21位 2-3  
 22位 3-4  
 23位 3-8  
 24位 1-8  
 25位 1-2  

【15区】中継所通過順位(平野市民活動センター)

 15区中継所通過しました。速報です。

 いよいよ、最終区間です!!

 

 

暫定順位 年-組 通過タイム
 1位 3-3  
 2位 2-4  
 3位 3-1  
 4位 2-8   
 5位 1-1  
 6位 1-6  
 7位 2-5  
 8位    
 9位    
 10位    
 11位    
 12位    
 13位    
 14位    
 15位    
 16位    
 17位    
 18位    
 19位    
 20位    
 21位    
 22位    
 23位    
 24位    
 25位    

【14区】中継所通過順位(田甲文化センター)

 14区中継所通過しました。速報です。

 3年3組がトップ通過!残り2区間、逃げ切るか、はたまた他クラスが追い上げるか!!

 2位に2年4組、3位に3年1組がきました!

 残り2区間です!すべての松高生、がんばれ!!

 なんと、14位以下が繰り上げスタートになる展開です。

 

 

 

暫定順位 年-組 通過タイム
 1位 3-3  
 2位 2-4  
 3位 3-1  
 4位 2-8  
 5位 1-1  
 6位 2-5  
 7位 1-6  
 8位 1-4  
 9位 2-7  
 10位 2-3  
 11位 1-7  
 12位 2-2  
 13位 3-5  
 14位 1-5  
 15位 3-6  
 16位 2-1  
 17位 2-6   
 18位 3-7   
 19位 1-3  
 20位 1-9  
 21位 3-8  
 22位 1-2   
 23位 3-2  
 24位 1-8  
 25位 3-4  

【13区】中継所通過順位(無量寺)

 2区中継所通過しました。速報です。

暫定順位 年-組 通過タイム
 1位 3-3  
 2位 2-4  
 3位 2-8   
 4位 1-4  
 5位 1-1  
 6位 2-5   
 7位 3-1   
 8位 1-6   
 9位 1-7   
 10位 2-3   
 11位 2-6   
 12位 2-7   
 13位 2-2  
 14位 3-5  
 15位 1-2  
 16位 3-6   
 17位 1-3  
 18位 2-1   
 19位 1-9  
 20位 3-7   
 21位 3-2  
 22位 1-5   
 23位 3-8   
 24位 3-4   
 25位 1-8  

【12区】中継所通過順位(鷲神社)

 12区中継所通過しました。速報です。

 事前の優勝候補1年1組が4位まで上がってきました!

   

  

  

 

下は5区山登りの写真です。

  

暫定順位 年-組 通過タイム
 1位 3-3  
 2位 2-4  
 3位 1-4  
 4位 1-1   
 5位 2-5   
 6位 2-8   
 7位 1-7  
 8位 1-6   
 9位 3-1   
 10位 2-3   
 11位 2-6  
 12位 3-6   
 13位 3-5   
 14位 2-7   
 15位 1-2  
 16位 2-2   
 17位 1-9   
 18位 1-3  
 19位 3-8   
 20位 3-7  
 21位 1-5  
 22位 3-4   
 23位 2-1   
 24位 3-2   
 25位 1-8   

【11区】中継所通過順位(下押垂公会堂)

 11区中継所通過しました。速報です。

 この区間では13位以下が繰り上げとなります。

 

暫定順位

年-組 通過タイム
 1位 3-3 2:34:15
 2位 2-4  
 3位 1-4   
 4位 1-1   
 5位 2-5   
 6位 2-8   
 7位 1-6  
 8位 1-7   
 9位 2-3   
 10位 3-1   
 11位 2-7   
 12位 3-6   
 13位 3-5 繰り上げ
 14位 1-8  繰り上げ
 15位 2-6 繰り上げ 
 16位 2-2  繰り上げ 
 17位 1-3  繰り上げ 
 18位 3-2 繰り上げ 
 19位 1-5  繰り上げ
 20位 3-7  繰り上げ 
 21位 2-1  繰り上げ 
 22位 1-9  繰り上げ 
 23位 1-2 繰り上げ 
 24位 3-8 繰り上げ 
 25位 3-4 繰り上げ

【10区】中継所通過順位(氷川神社)

 10区中継所通過しました。速報です。

 上位3チーム変わらず!このまま3年生が逃げ切るか、はたまた1,2年生の逆襲か!!

暫定順位 年-組 通過タイム
 1位 3-3  
 2位 2-4   
 3位 1-4  
 4位 2-5  
 5位 1-1  
 6位 2-3   
 7位 1-6   
 8位 1-7   
 9位 2-8  
 10位 2-7   
 11位 3-6   
 12位 3-1   
 13位 3-5   
 14位 2-6  
 15位 1-8  
 16位 1-5  
 17位 2-2   
 18位 1-3   
 19位 3-2   
 20位 1-2   
 21位 2-1  
 22位 3-8   
 23位 3-7   
 24位 1-9   
 25位 3-4   

【9区】中継所通過順位(神戸神社)

 9区中継所通過しました。速報です。

 上位3チーム、各学年の意地のぶつかり合いです!

 がんばれ、松高生!

  

暫定順位 年-組 通過タイム
 1位 3-3  
 2位 2-4   
 3位 1-4   
 4位 2-3  
 5位 2-5   
 6位 1-6  
 7位 1-1  
 8位 3-6   
 9位 1-7  
 10位 2-7  
 11位 2-8  
 12位 3-1  
 13位 1-8   
 14位 2-6  
 15位 3-5  
 16位 1-5   
 17位 3-7  
 18位 1-3  
 19位 3-2   
 20位 2-2   
 21位 1-9   
 22位 2-1   
 23位 1-2  繰り上げ
 24位 3-4   繰り上げ
 25位 3-8   繰り上げ

【8区】中継所通過順位(大蔵構造)

 8区中継所通過しました。速報です。

 

 1位3年3組!2位2年4組!変わらずです!3位は入れ替わり2年3組です!!

暫定順位 年-組 通過タイム
 1位 3-3  
 2位 2-4   
 3位 2-3  
 4位 1-4  
 5位 2-5  
 6位 1-1  
 7位 3-6   
 8位 1-6   
 9位 1-7   
 10位 2-8  
 11位 2-7  
 12位 1-8   
 13位 2-6  
 14位 3-1  
 15位 3-7   
 16位 3-5  
 17位 1-3   
 18位 1-5   
 19位 1-9  
 20位 2-2  
 21位 3-2  
 22位 2-1  
 23位 1-2   
 24位 3-4   
 25位 3-8   

【7区】中継所通過順位(ふれあいの里田黒)

 7区中継所通過しました。速報です。

 秋の雨上がりの強風もあり、全体的にスローペースの展開となっているようです!

 

暫定順位 年-組 通過タイム
 1位 3-3  
 2位 2-4   
 3位 1-4   
 4位 2-3   
 5位 1-1   
 6位 2-5   
 7位 2-7   
 8位 3-6   
 9位 2-8   
 10位 1-7   
 11位 1-6   
 12位 1-8   
 13位 2-6  
 14位 3-7   
 15位 3-1   
 16位 1-5   
 17位 3-5   
 18位 1-3  
 19位 1-9   
 20位 2-2   
 21位 2-1   
 22位 3-2   
 23位 1-2   
 24位 3-4   
 25位 3-8   

【6区】中継所通過順位(小川農村センター)

 6区中継所通過しました。速報です。

 1位3年3組、2位2年4組、3位1年4組と各学年が混戦模様です!!

 また、残念ながら3クラスが繰り上げスタートとなりました。

 以降の速報は、暫定順位(到着順)となります!!

 

 

暫定順位 年-組 通過タイム
 1位 3-3 1:22:42
 2位 2-4 1:24:24 
 3位 1-4  1:24:57 
 4位 2-3 1:25:14 
 5位 2-5 1:25:54
 6位 2-7  1:26:10
 7位 1-1  1:26:38 
 8位 3-6  1:27:59 
 9位 1-5 1:28:42 
 10位 1-7 1:29:00 
 11位 2-8  
 12位 1-8   
 13位 1-6   
 14位 2-6   
 15位 3-7   
 16位 1-9  
 17位 3-1  
 18位 3-4   
 19位 1-3   
 20位 3-5   
 21位 2-2  
 22位 3-2   
 23位 3-8   繰り上げ
 24位 1-2   繰り上げ
 25位 2-1   繰り上げ

【5区】中継所通過順位(中爪文化センター)

 5区中継所通過しました。速報です。

 1位3年3組です!2位に1年6組が上がってきました!

 次の6区では、繰り上げスタートがあります。ねばれ、松高生!

 

暫定順位 年-組 通過タイム
 1位 3-3  
 2位 1-6   
 3位 2-4   
 4位 2-5   
 5位 1-4   
 6位 1-1   
 7位 2-3  
 8位 3-6  
 9位 1-7  
 10位 2-7   
 11位 3-1   
 12位 3-7  
 13位 1-9   
 14位 3-2   
 15位 2-6   
 16位 1-5   
 17位 3-5   
 18位 1-3  
 19位 2-8   
 20位 1-8   
 21位 1-2   
 22位 2-2   
 23位 3-4  
 24位 3-8   
 25位 2-1   

【4区】中継所通過順位(杉山公民館)

 4区中継所通過しました。速報です。

   

暫定順位 年-組 通過タイム
 1位 3-3  
 2位 2-7  
 3位 3-6   
 4位 1-6   
 5位 1-4   
 6位 1-7   
 7位 1-1  
 8位 2-3   
 9位 2-5   
 10位 2-6   
 11位 3-1   
 12位 2-4  
 13位 3-5   
 14位 1-3   
 15位 3-7   
 16位 1-5   
 17位 2-8   
 18位 3-2  
 19位 1-9   
 20位 1-8   
 21位 1-2   
 22位 2-2   
 23位 3-8  
 24位 2-1   
 25位 3-4   

【3区】中継所通過順位(水房集会所)

 3区中継所通過しました。速報です。

 1位3年3組が上がってきました!!続いて2年7組、2年3組です!

 4位1年7組は事前タイムではこの区間11位予想ですが、2,3年生を脅かしにかかっています!!

 

暫定順位 年-組 通過タイム
 1位 3-3  
 2位 2-7   
 3位 2-3  
 4位 1-7  
 5位 3-2   
 6位 3-6   
 7位 1-4   
 8位 2-6   
 9位 1-5  
 10位 1-6   
 11位 3-7  
 12位 2-8   
 13位 1-1   
 14位 2-5  
 15位 3-5   
 16位 3-1  
 17位 2-4   
 18位 1-2   
 19位 2-2   
 20位 1-8   
 21位 3-8  
 22位 1-3  
 23位 1-9   
 24位 2-1  
 25位 3-4   

【2区】中継所通過順位(山田集会所)

 2区中継所通過しました。速報です。

 2年3組がトップ!続いて2年7組、3年2組です!!写真とおり接戦です!

  

暫定順位 年-組 通過タイム
 1位 2-3 18:14
 2位 2-7 18:17 
 3位 3-2 18:25
 4位 1-7 18:44 
 5位 2-8 18:59 
 6位 1-5  19:03
 7位 3-3  19:07 
 8位 2-5  19:09 
 9位 1-4  19:14 
 10位 1-6  19:17 
 11位 2-6 19:25 
 12位 3-7 19:30 
 13位 3-5  19:31
 14位 3-6  19:39 
 15位 2-4  19:48 
 16位 1-1  19:50 
 17位 3-8  19:59 
 18位 1-2  20:07 
 19位 3-1  20:19
 20位 2-2  20:34 
 21位 1-3  21:02 
 22位 2-1  21:26 
 23位 1-9 21:27 
 24位 1-8  21:44 
 25位 3-4  23:57